Новая функция на портале «Госуслуги.Дом» — подача коллективной заявки

Часто для решения отдельных вопросов по управлению многоквартирным домом необходимы коллективные решения собственников. Это требует жилищное законодательство. В сентябре в «Госуслуги.Дом» была добавлена новая функция – коллективная заявка.
Новая функция на портале «Госуслуги.Дом» — подача коллективной заявки.
✅Теперь собственники жилья могут направить совместное обращение сразу от всего дома, чтобы решить важные вопросы по его содержанию. Такой вариант участия удобен и тем, кто находится в отъезде – присоединиться к заявке можно с мобильного устройства.

✍При составлении обращения нужно поставить «галочку» в соответствующей графе. Другие собственники после пуш-уведомления могут присоединиться к обращению в разделе «Заявки соседей». Для привлечения большего числа собственников можно поделиться с соседями ссылкой на коллективную заявку в домовом чате. Инициатор коллективной заявки сможет отправить её, когда к ней присоединится хотя бы один собственник.

✅Ответ от управляющей компании получат все подписавшиеся соседи. Если заявка неактуальна для других жильцов, её можно удалить.