«По праву памяти»

Так называется Всероссийский конкурс для оказания поддержки участникам специальной военной операции. Его проводит Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России».
«По праву памяти».
Конкурс проводится по пяти номинациям:
– «О тех, кто выбрал Родину защищать» – видеоролик, рассказывающий об участниках СВО;
– «С песней к Победе» – песни собственного сочинения, посвящённые героям СВО;
– «Поэзия о СВОих» – выразительное чтение стихов/прозы собственного сочинения, посвящённых героям СВО (текст, видеозапись);
– «О защитниках Родины и настоящих героях» – рассказ-эссе о родных и близких участниках СВО, описание их боевого пути или подвига;
– «Своих не бросаем» – рисунки, открытки, плакаты: яркое, запоминающееся изображение с кратким и понятным текстом или без текста, вызывающее эмоциональный отклик по данной теме.

Возраст участников от 10 лет и старше. Конкурс пройдёт в два этапа: региональный и федеральный.

Заявки и работы на участие в областном этапе принимаются до 15 ноября на сайте конкурса: https://svopamyat.pravnuki-pobediteley.ru/. 30 ноября здесь же будет опубликован список победителей.

31 января 2025 года на сайте конкурса будут объявлены победители федерального уровня, которые будут приглашены в Москву на фестиваль творчества для участников СВО «По праву памяти», который состоится весной.

Более подробную информацию можно получить, ознакомившись с положением о конкурсе, а также зайдя на официальный сайт мероприятия.