«Сортируй, сдавай, экономь!»: в Северодвинске объявлен сбор вторресурсов

Акция «Сортируй, сдавай, экономь!», организованная ООО «Экоинтегратор», является способом сэкономить на оплате вывоза ТКО.
«Сортируй, сдавай, экономь!»: в Северодвинске объявлен сбор вторресурсов.
Сбор будет проходить 12 и 19 октября. Подробная информация об адресах и времени – в карточке 👇🏻

Каждый килограмм вторресурсов – это минус 6 процентов от месячного платежа. Так, например, за 16 килограмм отходов, отправленных на переработку, можно месяц не платить за обращение с ТКО.

На переработку принимают:
✅ макулатуру: картон и бумагу, старые книги, журналы и газеты;
✅ пластик: бутылки от воды, масла и бытовой химии, полиэтиленовые пакеты и плёнки, одноразовую посуду, пенопласт и другие пластиковые изделия, например, корпуса от бытовой техники и игрушки;
✅ металлические отходы: консервные банки и другой металлолом;
✅ стекло: банки и бутылки.

❗Важно: вторресурсы должны быть чистыми без следов пищевых продуктов. Пластик и макулатуру можно смять для экономии места.

Для получения скидки с собой нужно взять квитанцию на оплату услуг за обращение с ТКО. Можно сдать любое количество вторресуров.